Profissionais e Dias de Atendimentos dos Postos de Saúde

Centro de Saúde da Família Mutirão (Equipe 01)

Endereço:

Rua Argentina, 906 (Mutirão)

Horário do Funcionamento:

Nome do Profissional

Cargo

Dia de Atendimento

Josefa Lenira do Nascimento Azevedo

Diretora

Adriana Dantas Pereira

Médico do PSF

Segunda/ quarta/ sexta

Andrezza Luna Simões Madureira

Enfermeira do PSF

Segunda/ terça/ quarta/ quinta

Ana Cristina dos Santos

Tec. de Enfermagem do PSF

Segunda/ terça/ quarta/ quinta

Shirley Michelle Silva Sarmento

Médica Pediatra

Sexta

Alan Andrade Maciel

Médico Clinico Geral

Quinta



Centro de Saúde da Família Dr. Vlademir Souza de Carvalho (Equipe 02)

Endereço:

Rua São José, s/n (Miguel Teles)

Horário do Funcionamento:

Nome do Profissional

Cargo

Dia de Atendimento

Elaine Larisa de Jesus Mendonça

Diretora

Victor Costa Santana

Médico do PSF

Segunda/ Terça/ Quinta

Luciana Menezes Mendonça Océa

Enfermeira do PSF

Terça/ Quarta/ Quinta/ Sexta

Paloma Santos Alves do Nascimento

Tec. de Enfermagem do PSF

Segunda/ Quarta/ Quinta/ Sexta

Jorge Raimundo F. S. Junior

Médico Pediatra

Quarta



Centro de Saúde Dra. Wedna Mendes Rodrigues (Equipe 03)

Endereço:

Rua Sergio Souza Ferreira (Coruja)

Horário do Funcionamento:

Nome do Profissional

Cargo

Dia de Atendimento

Micherlaine Silva

Diretora

Vanessa Rocha de Santana

Médico do PSF

Terça/Quarta/ Sexta

Clicia Danielly Santos Sousa

Enfermeira do PSF

Segunda/ Terça/ Quinta/ Sexta

Aldenize Santos da Paes

Tec. de Enfermagem do PSF

Terça/ Quarta/ Quinta/ Sexta



Centro de Saúde da Família Dr. José Souto Diniz (Equipe 04)

Endereço:

Avenida Otoniel Dórea, 492

Horário do Funcionamento:

Nome do Profissional

Cargo

Dia de Atendimento

Ana Paula Gois Mendonça

Diretora

Norma Vieira da Silva

Enfermeira do PSF

Segunda/ Terça/ Quarta/ Quinta

Jocelino Antônio da Cunha Neto

Tec. de Enfermagem do PSF

Terça/ Quarta/ Quinta/ Sexta

Alessandra de Oliveira Rocha

Tec. de Enfermagem do PSF

Segunda/ Terça/ Quarta/ Sexta

Felipe Augusto do Frado Torres

Médico Cirurgião Geral

Quarta

Renata Montarroyos Leite

Médica Mastologista

Sexta

Adelvan Ferreira da Cunha

Médico Ginecologista

Terça/ Quinta

Maria Rosângela do Nascimento

Médica Pediatra

Terça

Edilza Matos Valadares Freire

Médica Geriatra

Quarta

Juliana Costa Antunes Batista

Médica Ginecologista

Quinta

Carlos Alberto Carvalho

Médico Obstetra

Sexta

Luiz André Silva Almeida

Médico Cardiologista

Quinta

Alan Barreto Souza

Médico Clinico Geral

Terça/ Quarta



Clínica da Família Dr. Ormeil Câmara de Oliveira (Equipe 05)

Endereço:

Rua Joãozinho Retratista, 40

Horário do Funcionamento:

Nome do Profissional

Cargo

Dia de Atendimento

Viviane de Jesus Rocha Andrade

Diretora

Carmem Lucia Montarroyos Leite

Médico do PSF

Terça / Quarta/ Quinta / Sexta

Suy-Anne Soares Brota

Enfermeira do PSF

Terça/ Quarta/ Quinta/ Sexta

Layse das Chagas Machado

Enfermeira de Apoio

Segunda/ Terça/ Quarta/ Quinta

Célia Nair Santana Santos

Tec. de Enfermagem do PSF

Terça/ Quarta/ Quinta/ Sexta

Edney Noronha Moura

Médico Clinico Geral

Sexta

Jorge Raimundo Ferreira Santiago Junior

Médico Pediatra

Quarta

Alan Barreto Souza

Médico Clinico Geral

Terça



Clínica da Família Vereador Vivaldo Menezes (SESP) (Equipe 06)

Endereço:

Avenida Josué Passos, 700

Horário do Funcionamento:

Nome do Profissional

Cargo

Dia de Atendimento

Erineide da Conceição Menezes Cunha

Diretora

Antonio Constantino de Brito Maia

Médico do PSF

Terça/ Quarta/ Quinta/ Sexta

Sandra Rafaela de Oliveira Lapa

Enfermeira do PSF

Terça/ Quarta/ Quinta/ Sexta

Jeane Santana Oliveira

Enfermeira de Apoio

Terça/ Quarta/ Quinta/ Sexta

Clarissa Gomes Andrade Alvaia

Enfermeira do PSF

Segunda/ Terça/ Quarta/ Quinta

Maria Arleide de Gois

Tec. de Enfermagem do PSF

Segunda/ Terça/ Quarta/ Quinta

Denise Chagas de Souza

Tec. de Enfermagem do PSF

Terça/ Quarta/ Quinta/ Sexta

Sarah Tataine Guimaraes do Amparo

Médica Clinica Geral

Terça

Luiz Henrique Barreto Vieira Junior

Médico Obstetra

Quarta

Marcela Cristina Halliday Nunz

Médica Oftalmologista

Terça

Naiana Maynart de Oliveira Franco

Médica Oftalmologista

Quarta

Bruno de Jesus Cordeiro

Médico Psiquiatra

Terça

Saulo Pinheiro Nunes

Médico Psiquiatra

Terça

Jorge Raimundo Ferreira Santiago Junior

Médico Pediatra

Segunda

José Leopoldo Simões Barreto

Médico Ortopedista

Quarta



Centro de Saúde da Família Dr. Lauro Maia (Equipe 07)

Endereço:

Rua Percilio Andrade, 1629

Horário do Funcionamento:

Nome do Profissional

Cargo

Dia de Atendimento

Zelice Mendonça Trindade de Jesus

Diretora

Sheyla Santos Guimarães

Enfermeira do PSF

Terça/ Quarta/ Quinta/ Sexta

Elisangela Alves da Silva

Tec. de Enfermagem do PSF

Terça/ Quarta/ Quinta/ Sexta

Shirley Michelle Silva Sarmento

Médica Pediatra

Terça



entro de Saúde da Família Dr. Luciano Siqueira (Equipe 08)

Endereço:

Rua Francisco Bragança (Bananeira)

Horário do Funcionamento:

Nome do Profissional

Cargo

Dia de Atendimento

Gilsana Alves do Amorim

Diretora

Anderson Santana Lima

Médico do PSF

Segunda/ Quarta/ Quinta/ Sexta

Silvania Menezes dos Santos

Enfermeira do PSF

Terça/ Quarta/ Quinta/ Sexta

Adriana Alves dos Santos

Tec. de Enfermagem do PSF

Terça/ Quarta/ Quinta/ Sexta

Maria Rosangela do Nascimento

Médica pediatra

Terça



Centro de Saúde da Família Pé do Veado (Equipe 09)

Endereço:

Povoado Pé do Veado

Horário do Funcionamento:

Nome do Profissional

Cargo

Dia de Atendimento

Diretora

Sérgio de Queiroz da Cruz

Médico do PSF

Terça/ Quarta/ Quinta/ Sexta

Isis Lima de Oliveira

Enfermeira do PSF

Segunda/ Terça/ Quarta/ Quinta

Eliene Silva Vieira

Tec. de Enfermagem do PSF

Terça/ Quarta/ Quinta/ Sexta



Clínica da Família Manoel Pereira de Andrade (Equipe 10)

Endereço:

Av. Felisberto Machado de Menezes

Horário do Funcionamento:

Nome do Profissional

Cargo

Dia de Atendimento

Gladys Selma de Jesus

Diretora

Igor Felipe Santos Santana

Médico do PSF

Terça/ Quarta/ Quinta/ Sexta

Daniele Mota

Enfermeira do PSF

Terça/ Quarta/ Quinta/ Sexta

Vanessa Rocha Santos

Enfermeira de Apoio

Segunda/ Terça/ Quarta/ Quinta

Mônica de Jesus Santos

Tec. de Enfermagem do PSF

Segunda/ Terça/ Quarta/ Quinta

Alan Dave Furtado de Souza

Médico Gastro/ Endoscopista

Terça

Alessandro Fonseca Guimaraes

Médico Mastologista

Segunda/ Quarta

Carlos Henrique G. Cruz

Médico Otorrino

Sexta

Jorge Raimundo Ferreira Santiago Junior

Médico Pediatra

Segunda

Gilvan Ramos Mendonça

Médico Obstetra

Quarta

Rafaela Botelho Guimarães

Médica Dermatologista

Quarta

Sérgio de Queiroz da Cruz

Médico Cirurgião Geral

Quinta

Anderson Santana Lima

Médico Ultrasonografista

Segunda



Centro de Saúde da Família Carlos de Jesus (Equipe 11)

Endereço:

Povoado Lagoa do Forno

Horário do Funcionamento:

Nome do Profissional

Cargo

Dia de Atendimento

Diretora

Hadiira Andrade Santos

Médico do PSF

Segunda/ Terça/ Quarta/ Quinta

Juliana de Oliveira Conceição

Enfermeira do PSF

Terça/ Quarta/ Quinta/ Sexta

Maria Jussicleide de Oliveira Moura

Tec. de Enfermagem do PSF

Segunda/ Terça/ Quarta/ Quinta



Centro de Saúde da Família Josefa Arinda de Oliveira (Equipe 12)

Endereço:

Rua Oviedo Teixeira

Horário do Funcionamento:

Nome do Profissional

Cargo

Dia de Atendimento

Sinézia Neves Rodrigues Oliveira

Diretora

Victor Goncalves São Matheus

Médico do PSF

Segunda/ Terça/ Quarta/ Quinta

Luciene Francisca de Lima Correa

Enfermeira de Apoio

Segunda/ Quarta

Marta Francisca da Conceição

Enfermeira do PSF

Terça/ Quarta/ Quinta/ Sexta

Mitaylle Louise Oliveira Menezes

Tec. de Enfermagem do PSF

Segunda/ Terça/ Quarta/ Quinta

Talmay Tavares Santos Vasconcelos

Médico Clinico Geral

Terça



Centro de Saúde da Família Profª Deuzinha Tavares dos Santos (Equipe 13)

Endereço:

Povoado Serra

Horário do Funcionamento:

Nome do Profissional

Cargo

Dia de Atendimento

Paula Adriana de Oliveira Santos

Médico do PSF

Segunda/ Terça/ Quarta/ Quinta

Ana Claudia Santos Leite

Enfermeira do PSF

Terça/ Quarta/ Quinta/ Sexta

Gladston Alves Andrade

Tec. de Enfermagem do PSF

Segunda/ Terça/ Quarta/ Quinta



Centro de Saúde da Família Matapoã (Equipe 14)

Endereço:

Povoado Matapoã

Horário do Funcionamento:

Nome do Profissional

Cargo

Dia de Atendimento

Vinícius Rafael Souza Santos

Médico do PSF

Terça/ Quarta/ Sexta

Sandra Lucia da Paixão Silva

Enfermeira do PSF

Todos os Dias

Kleide Daiany Santos

Tec. de Enfermagem do PSF

Segunda/ Terça/ Quinta/ Sexta



Unidade Básica de Saúde Dr. Luciano Alves dos Santos (Terra Dura) (Equipe 14)

Endereço:

Povoado Terra Dura

Horário do Funcionamento:

Nome do Profissional

Cargo

Dia de Atendimento

Edney Noronha Moura

Médico Clinico Geral

Quarta

Vinicius Rafael Souza Santos

Médico do PSF

Segunda/ (terça de 15 em 15)

Evyla Bruna Machado Lins e Silva

Tec. de Enfermagem

Segunda/ Quarta/ Quinta/ Sexta



Centro de Saúde Edvalda Freire dos Santos (Equipe 15)

Endereço:

Povoado Rio das Pedras

Horário do Funcionamento:

Nome do Profissional

Cargo

Dia de Atendimento

Nayara da Silva Barboza

Enfermeira do PSF

Terça/ Quarta/ Quinta/ Sexta

Maria Libertina Santos de Andrade

Tec. de Enfermagem do PSF

Segunda/ Terça/ Quinta/ Sexta



Centro de Saúde da Família Dr. Pedro Garcia Moreno (Equipe 16)

Endereço:

Povoado Cajaiba

Horário do Funcionamento:

Nome do Profissional

Cargo

Dia de Atendimento

Liane Klessia Lima Alves

Médico do PSF

Segunda/ Terça/ Quarta/ Quinta

Patricia Mendonça de Araújo

Enfermeira do PSF

Terça/ Quarta/ Quinta/ Sexta

Eugênia Silva Fonseca

Tec. de Enfermagem do PSF

Segunda/ Terça/ Quarta/ Quinta


SERVIÇOS


Domínio provido por:

Prefeitura Municipal de Itabaiana/SE

Praça Fausto Cardoso, 12, Centro, Itabaiana/SE, CEP 49500-000. Fone: (79) 3431-9701